fbpx

Причины почему упал фпс в КС ГО и как избавиться от просадки кадров в игре

Counter-Strike: Global Offensive — самый популярный киберспортивный командный шутер. Чтобы показывать хороший уровень игры необходимо, чтобы производительность ПК была максимальной. Однако часто даже на весьма мощных компьютерах можно заметить просадку fps. Рассмотрим причины почему может быть низкий фпс в кс го и способы их устранения.

Что влияет на фпс и почему падает фпс в кс го?

Показатель fps отображает количество кадров в секунду в игре. Следовательно чем выше fps, тем более плавной будет казаться картинка. И наоборот низкий фпс в КС ГО негативно скажется на ней — игра будет идти рывками, что само собой очень нежелательно. Главный критерий, влияющий на фпс — мощность видеокарты и процессора. Но с каждый годом игра от Valve повышает требования. Выходят обновления, изменяются карты и совершенствуется движок Source. Все это требует от ПК больших ресурсов. И если еще 2-3 года назад у вас игра могла идти с фпс 40-60, то уже сегодня показатель может составлять 30-40 кадров.

Если вы любите делать ставки на киберспорт, тогда хороший фпс не будет лишним для просмотра матчей через игровой клиент. Сделать пари на эту дисциплину давно уже предлагают компании gg.bet и egb.com, на сайтах которых также можно найти все стримы турниров.

Но если фпс стабилен, это еще половина беды. Когда же скачет фпс в кс го, играть просто невозможно. Если вы столкнулись с такой проблемой, следуйте советам ниже.

Повышаем fps в КС ГО

Опишем поэтапно все действия, которые помогут повысить фпс в игре даже на сравнительно слабом “железе”.

Переустановка Windows. Лишние процессы, вредоносный софт, ненужные программы — все это потребляет мощность вашего ПК. Переустановите систему, чтобы это не мешало.

Установка или обновление драйвера видеокарты. Последняя версия драйвера является наиболее оптимизированной и должна выдавать максимальный фпс. Скачайте и установите драйвер с сайта разработчика.

Настройка параметров видеокарты. В специальной утилите если такая имеется поставьте максимальную производительность, отключите сглаживание и другие эффекты. Примеры настроек для Nvidia и AMD на скриншотах.

Параметры запуска игры. В них введите следующие команды:

-novid — убирает заставку;
-high — высокий приоритет игры;
-freq x (60, 75, 120, 144) — частота обновления монитора;
-noaafonts – отключает сглаживание шрифтов экрана.

Установка параметров видео внутри игры. Пример настроек:

Настройка производительности Windows. Отключите автозагрузку ненужных приложений, установите наилучшее быстродействие. В настройках питания выберите максимальную производительность.

Итог

Безусловно для совсем слабых компьютеров все это бесполезно. Однако в часто эти простые меры способны поднять фпс на лишних 5-10 единиц, что в условиях матчмейкинга очень заметно. Также высокий фпс делает просмотр и КС ГО ставки через клиент более комфортными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие сайты для ставок на киберспорт